воскресенье, 10 сентября 2023 г.

Банкнота в 100 БРИКС





Посол России в ЮАР продемонстрировал купюру номиналом 100 БРИКС и вручил ее послу ОАЭ.


На лицевой стороне банкноты мы видим расположенные по кругу флаги государств-участниц БРИКС. Это флаги Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Названия стран БРИКС прописаны на тех языках, которые являются в них государственными. Это португальский (государственный язык в Бразилии), русский, хинди, китайский и африкаанс (один из 11-ти официальных языков ЮАР).

Напротив флага каждой страны мы видим ее всемирно известные символы. Бразилию представляет статуя Христа-Искупителя, которая установлена в Рио-де-Жанейро. Россию символизируют Московский Кремль, Большой Кремлевский дворец и Колокольня Ивана Великого. Индию представляет мавзолей Тадж-Махал. В качестве символа Китая выбрано изображение дракона. Южную Африку символизирует часть барельефа, расположенного внутри Памятника Первопроходцам.

Алексей Ершов

Заявление от Алексей Ершов

Активные ссылки на источники предоставлены внутри статей. Использование материалов допускается на правах указанных авторами в первоисточниках. Материалы предоставлены для ознокомления и не могут быть использованы в коммерческих целях.

Подписаться на блог по email :