вторник, 21 января 2020 г.

Турецкий город запустит свою криптовалюту и финансовую систему на блокчейне

Источник


Турецкий город Конья является не только одним из крупнейших культурных центров страны, но и местом, где располагается Научно-техническая долина. О планах запустить собственную криптовалюту City Coin и создать финансовую систему на базе блокчейна заявил мэр города Конья Угур Ибрагим Алтай. Как пишет Cointelegraph, заявление было сделано во время местного конгресса по созданию "умных городов".
Глава Научной долины Али Осман Шибикдикен отметил, что команда проекта City Coin занимается сейчас поиском путей использования технологии блокчейна для финансирования социальных программ.
Кроме того, проект позволит местному правительству и другим заинтересованным сторонам управлять резервным фондом социальной помощи на блокчейне. Прототип может быть запущен в течение полугода, а полноценная работа начнется в течение года.
«Криптовалюта, которую мы сейчас разрабатываем, будет использоваться в программах социальной помощи, деятельности муниципальных учреждений, общественном транспорте и экологических службах. Эта локальная экосистема, основанная на блокчейне, будет обслуживать жителей Коньи», - подчеркнул Шибикдикен.
Конья - город с населением более 2,4 миллиона человек, и там точно наберется достаточно желающих протестировать блокчейн в сфере общественных услуг. Также в городе реализовано более 10 различных проектов «умного города»: от платежной системы для использования бесконтактных кредитных карт в общественном транспорте до мобильного приложения, предназначенного для оказания госуслуг.

Алексей Ершов

Заявление от Алексей Ершов

Активные ссылки на источники предоставлены внутри статей. Использование материалов допускается на правах указанных авторами в первоисточниках. Материалы предоставлены для ознокомления и не могут быть использованы в коммерческих целях.

Подписаться на блог по email :