четверг, 19 октября 2017 г.

Житель Перми придумал дизайн купюр с российскими учеными

Источник



Пермский дизайнер Егор Шабанов разработал дизайн российских купюр, на которых изображены российские ученые и технологии, созданные на основе их открытий.



На деньгах появились портреты Дмитрия Менделеева, Константина Циолковского, Александра Попова и Николая Дубинина. «Концепция — выдающиеся русские ученые и их влияние на современный мир.

Иллюстрации, выполненные в сложной технологии, являются одновременно элементами защиты от подделки». Портал Behance «Идея моей концепции — „от прошлого к будущему“. Мне хотелось показать, что направления развития будущего закладываются в прошлом.

На лицевой стороне банкнот я изобразил ученых на фоне их черновиков, работ. А на оборотной стороне — то, чего достигла наука благодаря их вкладу.

Другие концепции тоже рассматривались (природа, например, животные). Но они достаточно статичные, их тема не развивается.

А ученые заложили либо базу для развития, либо внесли существенный вклад в него».

Егор Шабанов — пермский дизайнер | портал «59.ru» По словам Шубанова, купюры еще нужно дорабатывать — это лишь учебный проект. В будущем он бы хотел, чтобы они вошли в оборот. Дизайнер окончил Британскую высшую школу дизайна — Московский филиал Университета Хартфордшира. – https://salt.zone/news/9829

Алексей Ершов

Заявление от Алексей Ершов

Активные ссылки на источники предоставлены внутри статей. Использование материалов допускается на правах указанных авторами в первоисточниках. Материалы предоставлены для ознокомления и не могут быть использованы в коммерческих целях.

Подписаться на блог по email :