среда, 14 марта 2018 г.

История денег - прошлое, настоящее и будущее


By Andrew Green
Автоматический перевод
http://www.creditdonkey.com/history-of-money.html
Как говорится в известной поговорке, “деньги заставляют мир вращаться.” Пока есть продукты, чтобы потреблять, денежную систему, будет необходимо для того, чтобы торговля этими товарами. Принимая взглянуть на методы наших предков дает нам интересный урок истории, чтобы помочь нам понять, почему наши методы валюты постоянно развивается.


ПОСЛЕДНИЕ
Прежде чем капитализм вступил в существование, наши предки ориентировались на бартерный обмен в надежности товаров и услуг, они должны держать свои семьи здоровыми и счастливыми. Но это было не долго, прежде чем они осознали необходимость валютной системы.

Как показано на “История денег” инфографика, первой официальной валюты был каури, все еще в 1200 году до нашей эры. Со временем, валюты развивались как человечество осваивало новые технологии и увеличение своих знаний. От снарядов к металлам, а затем бумажные, более прочные и удобные способы вырос в популярности.

ПРИСУТСТВУЕТ
Бумажные деньги и монеты до сих пор существуют, но пластика, в виде кредитных карт и дебетовые карты, оказался самым популярным валютным устройства в 21 веке. В самом деле, согласно исследованию, опубликованному Федеральным резервным Банком Бостона в январе 2010 года, есть 609.8 миллионов кредитных карт потребителей в США.

Первая кредитная карта, карта, Дайнерс Клаб, была разработана в 1950 году, что делает необходимость носить с собой наличные не столь важен, как это было. С больше потребителей, чем когда-либо пластическая, когда бумаги и монет быть в прошлом?

БУДУЩЕЕ

Скоро - этим летом - потребители больше не нужно носить бумаги, монеты или пластика, чтобы сделать свои покупки! С предстоящим запуском Google кошелек и ClearXChange, потребители смогут использовать свои смартфоны удобно, когда они на ходу, чтобы заплатить за свои покупки.

Это удивительно видеть все изменения, которые произошли на протяжении веков. Как наши знания и технологические возможности продолжать развиваться и совершенствоваться, даже смартфон приложения будет один день быть архаичной денежной способ!

Алексей Ершов

Заявление от Алексей Ершов

Активные ссылки на источники предоставлены внутри статей. Использование материалов допускается на правах указанных авторами в первоисточниках. Материалы предоставлены для ознокомления и не могут быть использованы в коммерческих целях.

Подписаться на блог по email :