понедельник, 26 июня 2017 г.

В Лондоне появилась городская криптовалюта

Источник
Local Pound East London запустил в восточной части столицы Великобритании блокчейн-стартап Colu из Израиля. Для приобретения валюты лондонцы могут использовать банковский счет или карту с курсом 1:1 к фунту стерлингов, скачав специальное приложение. Об этом на днях сообщили на сайте Crowdfundinsider.

По словам Амоса Меири, главного исполнительного директора и соучредителя Colu, локальные криптовалюты для Великобритании дадут возможность эффективнее развивать местный малый бизнес за счет вливания денег в экономику.

Израильский блокчейн-стартап Colu, основанный в 2014 году, уже имел опыт по внедрению локальных криптовалют. В прошлом он дал старт фунту Ливерпуля, а в самом Израиле запустил цифровые шекели в Яффе. С момента запуска ливерпульского фунта в конце 2016 года более 16 тысяч жителей ежедневно совершают покупки в барах и ресторанах, оплачивают фитнес-клубы и салоны красоты, используя приложение Colu.

В Бразилии Colu при поддержки местных банкиров планирует запустить Bitreal.  Численность пользователей приложением Colu насчитывается порядка 50 000 по всем миру.

Алексей Ершов

Заявление от Алексей Ершов

Активные ссылки на источники предоставлены внутри статей. Использование материалов допускается на правах указанных авторами в первоисточниках. Материалы предоставлены для ознокомления и не могут быть использованы в коммерческих целях.

Подписаться на блог по email :